Мальчик, который может плавать со скоростью, V='v' км/ч, хочет переплыть эту реку так, чтобы его не снесло течением. За какое время он достигнет другого берега, если ширина реки L='x' м? Скорость течения U='u' км/ч.

Задачу решить в общем виде, U
+3

Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:51
    0
    V+U=v (векторно)

    V^2=U^2 + v^2

    v=√ (V^2-U^2) (эта скорость направлена перпендикулярно течению реки)

    t=X/v=X/√ (V^2-U^2)