Мальчик, который может плавать со скоростью V=5 км/ч, хочет переплыть эту реку так, чтобы его не снесло течением.

За какое время он достигнет другого берега, если ширина реки L = 200 м? Скорость течения U=3 км/ч. Ответ дать в

секундах.

С подробным решением

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:09
    0
    дано L=200 м t - ?

    по тереме Пифагора V=√5²-3²=4 м/с

    t=S/V=200/4=50 с

    Ответ t=50c