мальчик подсчитал, что на некотором участке пути En, свободно падающего мяча m=50 гр изменилось на 2 Дж. Какой длины путь имел в виду мальчик

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:17
    0
    Еп (наверху) = mgH=0,05*10*H

    Eп (внизу) = mgh=0,05*10*h

    Еп (н) - Еп (в) = 2 Дж=mgH-mgh=mg (H-h) = 0,5 (H-h)

    0,5 (H-h) = 2; H-h=2/0,5=4.

    Ответ: 4.