Какое давление оказывает на пол стол массой 10 кг, если на поверхности стола находится тело массой 25 кг? Площадь соприкосновения ножки с полом 0,02 м квадратных.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:56
    0
    Дано

    m1 = 10 кг

    m2 = 27 кг

    у стола 4 ножки N = 4

    s1 = 0,02 м2

    Найти

    p

    Решение

    давление стола на пол

    p = F/S = (m1+m2) g / (N*s1) = (10+25) * 10 / (4*0,02) = 4375 Н/м2 (Па)

    Ответ

    p = 4375 Н/м2 (Па) или 4,375 кН/м2 (кПа)