Масса стола 18 кг. Поверхность соприкосновения с полом одной его ножки имеет форму квадрата со стороной 3 см. Какое давление производит стол на пол?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:41
    0
    P = F/S

    F = mg

    S = 4a² (у стола 4 ножки)

    F = 18 кг * 10 м/с² = 180 Н

    S = 4*0.03 м² = 0.0036 м ²

    р = 180 Н / 0.0036 м ²

    р = 50000 Па = 50 кПа