Скорость свободно падающего тела массой 4 кг. на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с. Найти работу силы тяжести на этом пути.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:45
    0
    А=Δmv²/2=m/2 * (скорость конечная минус начальная)

    А=4/2 умножить на (8²-2²) = 120 Дж.