Скорость свободного падающего тела m=4 кг на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с. найти работу силы тяжести

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:41
    0
    A=-Ek = - (mv^2-mv^2) / 2=-m/2 (v2-v1) ^2=-4 кг/4 ((8 м/с) ^2 - (4 м/с) ^2=-120 Дж