Скорость свободного падения тела массой 400 г на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с. Найти работу силы тяжести на этом пути

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:34
    0
    h = (V^2-Vo^2) / 2g = (64-4) / 20=3 м

    A=mg*h=0,4*10*3=12 Дж - это ответ.