Колба вмещает ртуть массой 272 г. Сколько граммов воды вместит колба?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:00
    0
    Дано m1=272 г p1=13,6 г/см3 p2=1 г/см3 m2 - ?

    V1=V2

    m1/p1=m2/p2

    m2=m1*p2/p1=272*1/13,6=20 г

    Ответ m2=20 г