Колба вмещает ртуть массой 300 г. Сколько граммов воды вместить эта колба?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:33
    0
    Для решения тебе надо найти плотность ртути (скорее всего она есть в учебнике) обозначи ее qр и плотность воды qв

    Vр=mр*qр

    Vв=mв*qв

    следовательно

    mв*qв=mр*qр

    mв=mр*qр/qв