Поезд отъезжая от станции движется равноускоренно и за 5 минут разгоняется до скорости 54 км. ч какое растоние проходит поезд при разгоне? определите среднюю скорость движения поезда на пути в 3.24 км от начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:30
    0
    Дано

    Vo=0

    V=15 м/с

    t=300 c

    S-?

    S=Vot+0.5at² a = (V-V0) / t a = (15-0) / 300=0.05 м/с²

    S=0.5*0.05*900=22.5 м