Задать вопрос
11 апреля, 20:00

Автомобиль массой m, начиная движение, разгоняется до скорости |V|. отношение работ, совершённых двигателем автомобиля при разгоне да скорости и от скорости до скорости |V|, составляет

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:22
    0
    Пусть V1 = V/2

    A1 = m*V1^2/2

    А2=m*4*V1^2/2-m*V1^2/2 = 3*A1

    A2/A1=3
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Автомобиль массой m, начиная движение, разгоняется до скорости |V|. отношение работ, совершённых двигателем автомобиля при разгоне да ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Найдите ускорение автомобиля "Porshe", который разгоняется до скорости 100 км/ч за 5 секунд. Определите силу, которая действует на автомобиль при разгоне, если масса автомобиля вместе с водителем (стандартного телосложения) составляет 1.8 т.
Ответы (2)
Вычислите ускорение при разгоне автомобиля, если, трогаясь с места, он набирает скорость 100 км/ч за 5,0 с. Считать движение автомобиля при разгоне равноускоренным. Ответ дать в м/с (в квадрате).
Ответы (1)
Автомобиль скорость которого 10 м/с, начал разгоняется с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Чему равна скорость автомобиля через 20 с после того, как он стал разгоняется? Чему равно перемещение автомобиля за это время
Ответы (1)
Автомобиль, движущийся по прямому шоссе со скоростью V0=72 км/ч, начиная обгон, разгоняется с постоянным ускорением. Найдите модуль скорости автомобиля через время t=10 с разгона, если за последние две секунды движение он прошёл путь S=58 м.
Ответы (1)
Если модуль силы тяги развиваемой двигателем автомобиля при равноускоренном разгоне из состояния покоя до скорочти модуль которой v=100 км/ч состовляет F=7200 Н, то средняя мощность за время разгона автомобиля равна?
Ответы (1)