Найдите ускорение автомобиля "Porshe", который разгоняется до скорости

100 км/ч за 5 секунд. Определите силу, которая действует на автомобиль при разгоне, если

масса автомобиля вместе с водителем (стандартного телосложения) составляет 1.8 т.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:35
    0
    А = (V-Vo) : t = (27-0) : 5~5 м/с

    F=m*a=5*20=100 Н
  2. 27 ноября, 17:08
    0
    V = 27,8 м/с

    m = 1800 кг

    a = ΔV/Δt

    a = 27,8/5 = 5,56 м/c^2

    По 2 закону Ньютона

    F = ma

    F = 5,56 * 1800 = 10008 Н