Какая сила тока в обмотке, электромагнита, если напряжение приложенное к обмотке сопротивлением 0,2 Ом равняется 4 В?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:37
    0
    I=U/R

    I=4B/0,2Oм=20 (А)
  2. 29 января, 05:43
    0
    дано U=4 В R=0,2 Ом I - ?

    по закону Ома

    I=U/R=4/0,2=20 А

    Ответ I=20 А