Сила тока и напряжение в первичной обмотке трансформатора I1=10 А и U1=110 В, напряжение во вторичной обмотке U2=11000 В. Чему равна сила тока во вторичной обмотке трансформатора?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:06
    0
    Если не учитывать потери энергии, то можно использовать соотношение:

    U1 / U2 ≈ I2 / I1

    Отсюда:

    I2 = I1*U1 / U2

    Дано:

    I1 = 10 A

    U1 = 110 B

    U2 = 11 000 B

    I2 = 10*110 / 11 000 = 0,1 A

    Ответ: Величина тока во вторичной обмотке 0,1 ампера