Сколько молекул воды содержится в сосуде объемом 5 л

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:39
    0
    N = Na*Vρ / M

    Na-число Авагадро

    ρ-плотность воды

    М - молярная масса воды

    5 л = 0,005 м^3

    N = 6*10^23 * 0,005*1000 / 0.018=1,6*10^26