Если модуль силы тяги развиваемой двигателем автомобиля при равноускоренном разгоне из состояния покоя до скорочти модуль которой v=100 км/ч состовляет F=7200 Н, то средняя мощность за время разгона автомобиля равна?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:02
    0
    Мощность P равна: P = FV.

    V = 100000/3600 = 250/9 ≈ 27,777778 м/с.

    Тогда Р = 7200 * (250/9) = 800*250 = 200000 Вт = 200 кВт.