Трамвай массой 15 т трогается с ускорением 0,3 м/с^2. Время разгона длится 80 с (пренебречь трением). Найти:

а) работу, совершенную двигателем на участке разгона

б) мгновенную мощность двигателя в конечной точке разгона

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:08
    0
    1) равнодействующая R=ma

    сила тяги двигателя F=R=4500

    V0=0

    пройденное расстояние S=at^2/2=960

    A=F*S=4,32MДж

    2) мощность получаетсь P=A/t

    P=54000 Вт