Автомобиль трогается с места с ускорением 0,2 м. с2 и достигает скорости 18 км. ч. Определить работу, совершенную автомобилем на этом участке, если сила тяги 3 кН

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:16
    0
    Работа равнодействующей силы равна изменению кинетической энергии

    А = Eк-Eкo=m*V^2/2

    массу найдем из 2 закона Ньютона

    m = F/а

    А=F*V^2/2*a=3000*25/0,4=187,5 кДж

    Ответ А=187,5 кДж
  2. 26 января, 09:36
    0
    S=at^2/2=v^2 / (2a) ;

    A=F*S=F*v^2 / (2a) = 3000 * (18/3,6) ^2 / (2*0,2) Дж = 187500 Дж = 187,5 кДж