Автомобиль двигается с места с ускорением 0,2 м/с (В квадрате) и достигает скорости 18 км/ч. Определить работу, совершенную автомобилем на этом участке, если сила тяги 3 кН.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:56
    0
    18*1000/3600=5 м/c

    V=V0+at

    5=0,2*t

    t=25

    S=at^2/2=0,2*25*25/2=62,5

    62,5*3=187,5 (кДж)