1. Найдите с каким ускорением двигается автомобиль, который двигается с места, если известно, что он достигает за 10 секунд скорости 54 км/год.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:15
    0
    Дано t=10 с V=54 км/ч=15 м/с a - ?

    а = (V-Vo) / t=15/10=1,5 м/с2

    Ответ a=1,5 м/с2
  2. 15 декабря, 16:06
    0
    Если написать что это километр В ЧАС, то решается очень просто:

    a = (V-V0) / t

    a = (54-0) / 10=5.4