Определите с каким ускорением движется автомобиль, который двигается с места, если известно, что за 10 с он достигает скорости 54 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:26
    0
    Дано t=10 с V=54 км/ч=15 м/с a - ?

    а = (V-Vo) / t=15/10=1,5 м/с2

    Ответ a=1,5 м/с2
  2. 4 мая, 15:31
    0
    V=v0+at

    v0=0 m/s

    54=10a

    a=5.4 м/с2