Напуганый синий кит развивает скорость 40 км в час сколько он проплывёт за 4 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:25
    0
    40 км/ч≈11,1 м/c

    4 минуты=240 с

    S=V*t

    V=11,1

    t=240

    S=11,1*240=2664 метра≈2,6 километров

    Если решить через км/ч, то решение такое:

    S=40 км/ч * 4/60 = 2,6 километров