Дельфин афалин развивает скорость, модуль которой v = 55 км/ч, кит полосатик - v = 40 км/ч. На каком расстоянии находился кит от дельфина, если, плывя равномерно в одном направлении, дельфин догнал кита через промежуток времени t = 20 мин?

решение если можно

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:16
    0
    v1 = 55 км/ч,

    v2 = 40 км/ч.

    t = 20 Мин = 1/3 час

    S = (v1 - v2) / t = (55 - 40) / 1/3 = 15 * 3 = 45 км