При какой температуре тепловая скорость молекул азота равна 900 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:18
    0
    А что Вам самим мешает воспользоваться формулами:

    V=sqrt (3RT/miu) = sqrt (3kT/m) ?

    мю-мол. вес,

    m-масса молекулы

    k=1,38*10^ (-23) Дж/град.