Ребят помогите с физикой.

При какой температуре средняя скорость движения молекул кислорода будет такой же как и молекул азота при температуре 70 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:16
    0
    Дано V1=V2 M1 = 32 г/моль M2=28 г/моль t2=70 t1 - ?

    средняя квадратичная скорость вычисляется по формуле

    V = √3*R*T/M

    по условии V1 = V2

    T1/M1 = T2/M2

    T1 = M1*T2/M2=32*343/28=392 К

    t2=119 градусов Цельсия - ответ

    100% верное решение