При помощи рычага приподняли немного дверь весом 0,84 кН, действуя на длинное плечо силой 30 Н. При этом была совершена механическая работа 26 Дж. На какую высоту была приподнята дверь и как велико расстояние, на которое переместился конец длинного плеча рычага?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:47
    0
    дверь весом 0,84 кН=840 Н

    высота перемещения двери d

    работа силы 26 Дж

    расстояние перемещения длинного плеча 26/30=0,87 м

    d/0,87 = 30/840

    d=0,03 м = 3 см