Поезд за 30 с развил скорость 30/с. Двигаясь с ускорением 0,2 м/с^2 за это время он прошел путь.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:31
    0
    Поезд за 30 с развил скорость 30/с. Двигаясь с ускорением 0,2 м/с^2 за это время он прошел путь.?

    Дано:

    t=30 с

    V=30 м/с

    а = 0,2 м/с^2

    Найти: S

    Решение

    Запишем уравнения движения

    V=Vo+a*t

    S=Vo*t+a*t^2/2

    Из первого уравнения найдем начальную скорость

    Vo = V-a*t

    Подставим во второе уранение

    S = (V-a*t) * t + a*t^2/2 = Vt-a*t^2/2

    Подставим числовые значения

    S = 30*30 - 0,2*30^2/2 = 810 м

    Ответ: 810 м.