Подъемный кран приводится в действие двигателем мощностью, равной 15 кВт. Сколько времени потребуется для равномерного подъема груза массой 3 т на высоту 50 м, если КПД двигателя равен 80 %%? Подсказка: а) Найдите полезную работу при подъеме груза.

б) Используя значение КПД двигателя, найдите совершенную работу подъемным краном.

в) Определите время подъема груза, используя формулу, связывающую мощность и механическую работу.)

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:34
    -1
    N=15000 Вт

    м=3000 кг

    H=50 м

    кпд = 80%

    t-?

    t=mgh/кпд*N=1500000/0.8*15000=125 секунд