Стальную плиту 5*4*0.5 м подъёмный кран поднял на высоту 20 м за 20 сек.

найдите работу, совершённую краном, мощность его двигателя, скорость подъёма

плиты, силу тяжести, действующую на плиту

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:23
    0
    pc=7800 кг/м³, V=5*4*0.5 м³=10 м³, N=A/t, A=FH, m=pcV, F=mg = > N=mgH/t=pcVgh/t=780 КВТ,

    A=pcVgh=15,6 МДж, F=pcVg=780 кН, v=h/t=1 м/с