Подъемный кран приподнял стальную заготовку массой 1,5 т на некоторую высоту за время 5 с. Определите полезную работу, совершенную краном, если скорость поднятия составила 20 м/мин.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:11
    0
    По определению:

    A = F*S

    Но S = v*t

    Поэтому А = F*v*t = 1500 * (20/60) * 5 = 2500 Дж = 2,5 кДж

    Ответ: 2,5 кДж.