Конденсатор емкостью 10 пФ соединили с источником тока в результате чего он приобрел заряд 10 нКл. определите напряженность поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:04
    0
    C=q/U

    U=q/c=10*10^-9/10*10^-12=1000 B

    E=U/d=1000/5*10^-3=2*10^5 В/м