Конденсатор емкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрел заряд 10 нКл. Определите напряженность поля между пластинками конденсатора, если расстояние между ними 5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:51
    0
    Заряд q=CU, отсюда напряжение U=q/C

    Напряжённость E=U/d=q / (Cd) = 10^ (-8) / (2*10^ (-8) * 5*10^ (-3)) = 100 в/м