Конденсатор емкостью 10 в - 6 мкф соединили с источником тока в результате чего он приобрел заряд 10 в - 8 кл. Определить напряжение и напряженность между пластинами конденсатора если расстояния между ними 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:32
    0
    Дано C=10^-6 мк Ф q=10^-8 Кл d=5*10^-3 м U - ? E - ?

    С = q/U U=q/C=10^-8/10:-12=10 000 В

    E = U/d=10 000/5*10^-3=2*10^6 В/м