Конденсатор емкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока, в результате чего приобрел заряд 10^-8 Кл. определите значения напряженности поля между пластинами конденсатора если растояние между нимми 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:07
    0
    U=C*q=0,02*10^-14

    E=U/d = 0,02*10^-14 делим на 5*10^-3=0,4*10^-13

    напряженность будет равна 0,4*10^-13