через какое время после отправления от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км в час если ускорение при разгоне равно 1 м

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:27
    0
    V = at откуда t=V/a=20/1=20

    V=72 км/ч=20 м/с, а ускорение а=1 м/с^2
  2. 13 января, 04:36
    0
    V=72 км/ч = 20 м/сa=1 м/c^2v0=0v=v0+at v=at t=v/a t=20 с