Велосипедист проехал 5 км за 2 часа. Найти его скорость (Расчёты сделать в системе СИ)

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:17
    0
    S=5 (km)

    t=2 (h)

    S=vt

    v=S/t=5/2=2.5 (km/h)
  2. 4 февраля, 22:06
    0
    Дано:

    S = 5 км = 5000 м

    t = 2 ч = 7200 с

    Найти: V - ?

    Решение:

    V = S/t

    V = 5000 м/7200 с ≈ 0,7 м/с