Средняя скорость движения велосипедиста равна 8 м с. известно что первую часть пути велосипедист проехал за 3 минуты. за какое время велосипедист проехал проехал вторую часть. если общий путь составил 2 км?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:33
    0
    S1+s2=s

    s1=0,008*180=1,44 км

    s2=2-1,44=0,56 км

    560/8=70 с = 1,2 мин
  2. 2 марта, 22:43
    0
    1) 3*60=180 сикунд пооехал

    2) 8*180=1440 метров проехал

    3) 2000-1440=560 осталось

    4) 560:8=70 с=1,10 мин проедет 2 часть пути