Мотоциклист первую часть пути двигался со скоростью 36 км/ч, а вторую часть пути со скоростью 54 км/ч. Известно, что весь путь равен 126 км. Определите за какое время он проделал весь путь, если вторую часть пути он проехал за 1 час.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:30
    0
    Вторую часть пути он ехал со скоростью 54 км/ч и ехал он в течение часа, сл-но он проехал 54*1 = 54 км

    значит в первую часть пути он проехал 126-54 = 72 км

    и ехал он со скоростью 36 км/ч

    тогда время первой части пути t1 = 72/36 = 2

    t0 (время общее) = t1 (время на первой части) + t2 (время на второй части) =

    = 2 + 1 = 3

    ответ: 3 часа
  2. 17 декабря, 18:58
    0
    Разделим путь на 2 части (1 и 2) вторая часть: он ехал час со ск равной 54 км ч т. е. он проехад 54 км. На вторрую осталось 126-54=72 км их он проедет за 72 : 54 ч (поделишь то уж сам)