Автомобиль весь путь проделал со средней скоростью 54 км/ч. Определите скорости на первой и второй половине пути, если известно, что первую половину пути автомобиль проехал со скоростью, в полтора раза большей, чем вторую.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:25
    0
    (1,5 х+х) / 2=54

    2,5 х=54*2

    х=108/2,5

    х=43,2 км/ч вторая половина пути, тогда

    1,5*43,2=64,8 км/ч скорость на первой половине пути