Один вольтметр подсоединенный к батарее показывает напряжение U1, два таких вольтметра, подсоединенных к этой же батарее параллельно, показывают напряжение U2. найдите внутреннее сопротивление батареи, если сопротивление вольтметра равно R

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:33
    0
    I1=E / (Ro+r)

    E=I1*Ro+I1*r=U1+I1*г

    I2=E / (0,5*Ro+I2*r)

    E=U2+i2*r

    r = (U1-U2) / (I2-I)

    I2=2*U2/Ro

    I1=U1/Ro

    r = (U1-U2) / (2*U2/Ro - U1/Ro) = Ro * (U1-U2) / (2*U2-U1) - ответ