В конце зарядки батареи аккумуляторов при силе тока I 1 = 3 А присоединенный к ней вольтметр показывал напряжение U1 = 4,25 В. В начале разрядки батареи при силе тока I 2 = 4 А тот же вольтметр показывал напряжение U2 = 3,9 В. Определите ЭДС и внутреннее сопротивление батареи. Током, проходящим по вольтметру, можно пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:06
    0
    Е=U1+I1*r2 R1=4.25/3=1.41 r2=U2/I2=3.9/4=0.975

    E=4.25+0.975*3=7.025