Батарея аккумуляторов заряжается током 2,5 A при напряжении 12,5 В. эдс батареи 13 В каково внутреннее сопротивление батареи?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:21
    0
    Дано I=2,5 А U=12,5 В E=13 В r - ?

    I=E / (R+r)

    R*I + I*r=E U=I*R

    r = (E-U) / I=0,5/2,5=0,2 Ом