Средняя скорость движения велосепедиста равна 6 м/с. Известно, что первую часть пути он проехал за 2 минуты. За какое время (в с) велосепедист проехал вторую часть, если общий путь составил 1,5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:20
    0
    Пусть (необходимое время на вторую часть пути) t2=x

    V средняя = S общая / t общее

    t общее = x+120 c

    S=1,5 км=1500 м

    6 м/с = 1500 м / x+120 c

    x+120=1500/6

    x+120=250

    x=130 секунд