Конденсатор емкость 0,02 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрел заряд10-8 Кл. Определите значение напряженности поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними равно 5 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:53
    0
    U=q/C

    E=U/d (ибо напряженность постоянна).

    E=q / (dC)

    Чиселки - сами-сами