Конденсатор ёмкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрёл заряд 10^-8 Кл. Определите значение напряжённости поля между пластинками конденсатора, если расстояние между ними 5 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:12
    0
    С=q/U

    U=q/C

    E=U/d

    E=q/C*d

    E = 1*10^-8 / 0,02*10^-6 * 5*10^-3 = 100 В/м