Конденсатор емкостью 10-6 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрел заряд 10-8 Кл. Определите напряженность поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 5 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:41
    0
    E=U/d = (q/C) d=q / (C*d) = (10^-8) / (10^-6*10^-3) = 10