Как по формуле найти амплитуду, период колебания, частоту колебания и циклическую высоту? Если можно, то объясните!

Вот формула:

х=0,05sin10 Пt

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:35
    0
    х = 0,05 sin10πt

    сравниваем с формулой

    х = A sin ωt

    Амплитуда А = 0,05

    Циклическая частота равна ω = 10π (рад/с)

    Частота связана с циклической частотой ν = ω/2π = 10π / 2π = 5 (Гц)