Небольшой груз совершает колебания по закону x=6sin4 пt. Определить амплитуду, период колебания, частоту, циклическую частоту.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:04
    0
    Амплитуда Xm=6 м

    циклическая частота ω=4π

    частота ν=ω/2π=4π/2π=2 Гц

    период Т=1/ν=1/2=0,5 с