Плоский конденсатор емкостью о, о2 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрелз-аряд 2*10^-8 Кл. Найти значение напряженности поля между пластинами конденсатора, если расстояние между ними 1 мл

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:22
    0
    C=q/U U=q/C=2*10^-8/2*10^-5=1*10^-3

    E=U/d=1*10^-3/1*10^-3=1 в/м